Kollegium


Schulleitung

Jäckel, Holger      (Oberschulrektor)
Oppermann, Carsten      (Oberschulkonrektor)
     
***    
Hofdmann, Sabrina      (Didaktische Leitung)
     
                                                                          

Sekretariat

Bosse, Renate    
       
                                                                            

Lehrerinnen und Lehrer

Baucks, Janina Klassenlehrerin, 7b   Gleichstellungsbeauftragte - Fachleitung Kunst (OBS) + KOV
Behrens, Eva                                Klassenlehrerin, 3a Co-Klassenleitung, 3c Fachleitung Textiles Gestalten
Betz, Isabelle                                Klassenlehrerin, 6a Co-Klassenleitung, 6b Beauftragte für Schulgottesdienste
Bohlen, Silvia                                    Fachleitung Mathematik (OBS)
Buschermöhle, Katrin                                Klassenlehrerin, 3c   Personalrat - Fachleitung Deutsch (GS)
Canino, Nico Klassenlehrer, 9a Co-Klassenleitung, 5a Fachleitung Technik - Beauftragter für die Homepage
de Buhr, Daniela                                Klassenlehrerin, 2a Co-Klassenleitung, 2b Beauftragte für Fundsachen
Eggers, Janis                                Klassenlehrer, 5b   Fachleitung Musik (OBS)
Flore, Claudia                                Klassenlehrerin, 4a Co-Klassenleitung, 4b Fachleitung Musik (GS)
Grobleben, Andrea                                Förderschullehrkraft    
Herkt, Heidi                                  z. Zt. in Elternzeit    
Hofdmann, Sabrina                                      Beauftragte für Mobilität und Gewaltprävention
Ihnen, Christiane                                Klassenlehrerin, 8b   Erste-Hilfe-Beauftragte
Jakob, Kirsten                                Klassenlehrerin, 3b   Fachleitung Mathematik (GS)
Jakobi, Gaby                                Klassenlehrerin, 7a Co-Klassenleitung, 7b Personalrat - Fachleitung Erdkunde/Politik
Jäckel, Holger                                Klassenlehrer, 10a    
Kühnemund, Michael                                Klassenlehrer, 10b   Fachleitung Werken
Knoll, Grit   Co-Klassenleitung, 10a Ltg. Steuergr. "Schulentwicklung" - Fachl. Hausw./GuS - Mensabeauftragte
Kunze, Imke                                  Co-Klassenleitung, 9b Fachleitung Sport (OBS)
Küttler, Silvia                                  Co-Klassenleitung, 1a & 2c  
Lammers, Christoph Klassenlehrer, 2c Co-Klassenleitung, 4c Beauftr. f. d. Schulbuchausleihe - Fachleitung Sachunterricht I
Lösekann, Hanna Klassenlehrerin, 5a Co-Klassenleitung, 9a Gefahrenstoffbeauftr. - Personalrat - Fachl. Biologie/Chemie
Lorenz, Dagmar                                Klassenlehrerin, 1b Co-Klassenleitung, 1c Beauftragte für Umweltschule + KiKa
Matthiesen, Petra                                  Co-Klassenleitung, 3b & 3d Fachleitung Kunst (GS)
Muszeika, Anna                                Klassenlehrerin, 4c   Fachleitung Englisch (OBS)
Nieß, Christiane                                Klassenlehrerin, 3d    
Neumann, Mechthild                                    Fachleitung Religion (GS)
Oertel, Kathrin                                Klassenlehrerin, 6b Co-Klassenleitung, 6a Beauftragte für Sprachförderunterricht (DaZ)
Olivieri, Annika                                Klassenlehrerin, 4b Co-Klassenleitung, 4a Fachleitung Sport (GS)
Oppermann, Carsten                                  Co-Klassenleitung, 7a Beauftragter für Öffentlichkeitsarbeit
Paris, Franziska                                  Co-Klassenleitung, 8a Fachleitung Geschichte
Plache, Malte                                  Co-Klassenleitung, 8b & 10b Beauftragter für die Schulbuchausleihe
Pölling-Vocke, Imke                                z. Zt. im Mutterschutz   Fachleitung Englisch (GS)
Poppinga, Maren                                Förderschullehrkraft    
Reesing, Susanne                                Förderschullehrkraft    
Reuß, Insa Klassenlehrerin, 8a   Brandschutzbeauftragte - Fachleitung Religion (OBS)
Robben, Wiebke                                  Co-Klassenleitung, 5b  
Rosenbusch, Jessica                                     
Sagurna, Marie-Lou                                    Lehrerin im Vorbereitungsdienst
Schreiber, Elmar Klassenlehrer, 9b   Fachkonferenzleiter "Arbeit/Wirtschaft" - Fachleitung Wirtschaft
Sönksen, Maike                                    Fachkonferenzleiterin "Sprachen" - Fachleitung Französisch/Plattdeutsch
Srodka-Hecken, Nicole                                  Co-Klassenleitung, 3a Beauftragte für die Schulchronik
Teske, Ariane z. Zt. in Elternzeit   Fachkonferenzleiterin "Mathe/Natur-wissenschaften" - Fachleitung Physik
Thomsen, Susanne                                Klassenlehrerin, 1c Co-Klassenleitung, 1b  
Vorwerk, Oliver                                Klassenlehrer, 1a   Sicherheitsbeauftragter - Fachleitung Sachunterricht II
Wagner, Denise                                    Fachleitung Deutsch (OBS)
Wege, Imke                                Förderschullehrkraft    
Wurps, Tabea                                Klassenlehrerin, 2b Co-Klassenleitung, 2a Beauftragte für Fundsachen

Stand: Schuljahr 2017/2018

 

Schulsozialarbeit

Vogt, Katja
   
                                      
   

Mitarbeiterinnen und Mitarbeiter der Gemeinde

Hausmeister

Osterloh, Marc    
Hohn, Harry    
                                                                            
       

Mitarbeiterinnen und Mitarbeiter

       
Caspers, Anna Pädagogische Mitarbeiterin  
Fröhlich-Besser, Susanne Pädagogische Mitarbeiterin  
Kollhoff, Petra Pädagogische Mitarbeiterin  
Radke-Grotke, Klaudia Pädagogische Mitarbeiterin  
Schütte, Doris Pädagogische Mitarbeiterin  
Trauernicht, Gabriele Pädagogische Mitarbeiterin  
Valentin, Anja Pädagogische Mitarbeiterin  
       
Albrecht, Elke Reinigung  
Bente, Ute Reinigung  
Elle, Udo Reinigung  
Geisler, Sonja Mensa, Reinigung  
Mesenbrink, Ute Mensaleitung  
Proske, Dörte Reinigung  
Reinbender, Anne-Rose Mensa, Reinigung  
       
                                                                            
       

Unsere Schule...








Unsere Partner...