Kollegium


Schulleitung

Jäckel, Holger      (Oberschulrektor)
Oppermann, Carsten      (Oberschulkonrektor)
     
***    
Hofdmann, Sabrina      (Didaktische Leitung)
     
     

Sekretariat

Bosse, Renate    
       
       

Lehrerinnen und Lehrer

Behrens, Eva Klassenlehrerin, 3a - Fachleitung Textil
Betz, Isabelle Klassenlehrerin, 6a - Fachleitung Deutsch (OBS)
Bohlen, Silvia Fachleitung Mathematik (OBS)
Buschermöhle, Katrin Klassenlehrerin, 3c - Personalratsmitglied - Fachleitung Deutsch (GS)
Canino, Nico Klassenlehrer, 9a - Fachleitung Technik - Beauftragter für die Homepage
de Buhr, Daniela Klassenlehrerin, 2a - Beauftragte für Fundsachen
Eggers, Janis Klassenlehrer, 5b - Fachleitung Musik (OBS)
Ehnts, Kirsten Klassenlehrerin, 3b - Fachleitung Mathematik (GS)
Flore, Claudia Klassenlehrerin, 4a - Fachleitung Musik (GS)
Grobleben, Andrea Förderschullehrkraft
Herkt, Heidi z. Zt. in Elternzeit
Hofdmann, Sabrina Beauftragte für Mobilität und Gewaltprävention
Ihnen, Christiane Klassenlehrerin, 8b - Erste-Hilfe-Beauftragte
Jakobi, Gaby Klassenlehrerin, 7aM - Personalratsvorsitzende - Fachleitung Erdkunde/Politik
Jäckel, Holger Klassenlehrer, 10a
Kühnemund, Michael Klassenlehrer, 10b - Fachleitung Werken
Knoll, Grit Ltg. Steuergr. "Schulentwicklung" - Fachl. Hausw./GuS - Mensabeauftragte
Kramer, Janina Klassenlehrerin, 7b - Gleichstellungsbeauftragte - Fachleitung Kunst + KOV
Kunze, Imke Fachleitung Sport (OBS)
Küttler, Silvia  
Lammers, Christoph Klassenlehrer, 2c - Beauftr. f. d. Schulbuchausleihe - Fachleitung Sachunterricht I
Lösekann, Hanna Klassenlehrerin, 5a - Gefahrenstoffbeauftragte - Personalratsmitglied
Lorenz, Dagmar Klassenlehrerin, 1b - Beauftragte für Umweltschule + KiKa
Matthiesen, Petra  
Muszeika, Anna Klassenlehrerin, 4c - Fachleitung Englisch (OBS)
Nieß, Christiane Klassenlehrerin, 3d
Neumann, Mechthild Fachleitung Religion (GS)
Oertel, Kathrin Klassenlehrerin, 6b - Beauftragte für Sprachförderunterricht (DaZ)
Olivieri, Annika Klassenlehrerin, 4b - Fachleitung Sport (GS)
Oppermann, Carsten Beauftragter für Öffentlichkeitsarbeit
Paris, Franziska Fachleitung Geschichte
Plache, Malte Beauftragter für die Schulbuchausleihe
Pölling-Vocke, Imke Fachleitung Englisch (GS)
Poppinga, Maren Förderschullehrkraft
Reuß, Insa Klassenlehrerin, 8a - Brandschutzbeauftragte - Fachleitung Religion (OBS)
Robben, Wiebke  
Rosenbusch, Jessica z. Zt. in Elternzeit
Sagurna, Marie-Lou Lehrerin im Vorbereitungsdienst
Schreiber, Elmar Klassenlehrer, 9b - Fachkonferenzleiter "Arbeit/Wirtschaft" - Fachleitung Wirtschaft
Schwarz, Tabea Klassenlehrerin, 2b - Beauftragte für Fundsachen
Sönksen, Maike Fachkonferenzleiterin "Sprachen" - Fachleitung Französisch/Plattdeutsch
Srodka-Hecken, Nicole Beauftragte für die Schulchronik
Teske, Ariane Fachkonferenzleiterin "Mathematik/Naturwissenschaften"
Thomsen, Susanne Klassenlehrerin, 1c
Vorwerk, Oliver Klassenlehrer, 1a - Sicherheitsbeauftragter - Fachleitung Sachunterricht II
Wagner, Denise z. Zt. in Elternzeit
Wege, Imke Förderschullehrkraft
     
Stand: Schuljahr 2017/2018    
     
     

Schulsozialarbeit

Vogt, Katja

 

 

Mitarbeiterinnen und Mitarbeiter der Gemeinde

Hausmeister

Osterloh, Marc    
Hohn, Harry    
       

Mitarbeiterinnen und Mitarbeiter

       
Caspers, Anna Pädagogische Mitarbeiterin  
Fröhlich-Besser, Susanne Pädagogische Mitarbeiterin  
Jankowski, Christiane Pädagogische Mitarbeiterin  
Kollhoff, Petra Pädagogische Mitarbeiterin  
Radke-Grotke, Klaudia Pädagogische Mitarbeiterin  
Schütte, Doris Pädagogische Mitarbeiterin  
Trauernicht, Gabriele Pädagogische Mitarbeiterin  
Valentin, Anja Pädagogische Mitarbeiterin  
       
       
Albrecht, Elke Reinigung  
Bente, Ute Reinigung  
Elle, Udo Reinigung  
Geisler, Sonja Mensa, Reinigung  
Proske, Dörte Reinigung  
Reinbender, Anne-Rose Mensa, Reinigung