Termine 2018/2019


Zuletzt aktualisiert am 25.04.2019


April 2019

Datum Uhrzeit Termin  
Montag, 01.04.2019 14.00 Uhr Teamsitzung  
  16.00 Uhr Dienstbesprechung  
  vormittags Polizeipuppenbühne, Kl. 1/2  
Dienstag, 02.04.2019 vormittags Polizeipuppenbühne, Kl. 2/3  
Mittwoch, 03.04.2019 vormittags Polizeipuppenbühne, Kl. 4  
  15.00 Uhr Elternabend zur Medienpädagogik  
Donnerstag, 04.04.2019 ganztägig Waldtag, Kl.3a  
  19.30 Uhr Schulelternratssitzung  
Montag, 08.04.2019 bis 23.04.2019 Osterferien  
Mittwoch, 24.04.2019 19.00 Uhr Infoabend Spiekeroog, Kl. 4  
Donnerstag, 25.04.2019 ganztägig Waldtag, Kl.2a  
  3. Stunde Schulgottesdienst, Kl.4 (Ostern)  
  vormittags kinder + SPORT Basketball Academy, Kl. 4-7  
Freitag, 26.04.2019 vormittags Schultheater Nimmerland, Kl. 1-4  
  vormittags Abschlussprüfung Deutsch, Kl. 9 und 10  
Montag, 29.04.2019 vormittags VERA 3 Mathematik  
  vormittags Plattdeutscher Vorlesewettbewerb Jahrgangsentscheid  
  15.00 Uhr Fachkonferenzbesprechung Englisch (im Klassenraum der 9a)  
  16.00 Uhr Dienstbesprechung  
  19.00 Uhr Info-Abend, Kl. 4 (Gemeinde)  
Dienstag, 30.04.2019 ganztägig Termin: Blaue Briefe  
  15.00 - 18.00 Uhr "GOBS öffnet die Türen"  
                                                                                               

Mai 2019

Datum Uhrzeit Termin  
Donnerstag, 02.05.2019 ganztägig Waldtag, Kl.2b  
  8.00 - 13.00 Uhr Schulanmeldung, 5. Kl. 2019/2020  
  vormittags kinder + SPORT Basketball Academy, Kl. 4-7 (Ersatztermin)  
Freitag, 03.05.2019 8.00 - 17.00 Uhr Schulanmeldung, 5. Kl. 2019/2020  
Montag, 06.05.2019 bis 17.05.2019 Praktikum der 8. Kl.  
  19.00 Uhr Elternabend Kl. 8a&b  
  20.00 Uhr Elternabend, Profilwahlen Kl. 8a&b  
Dienstag, 07.05.2019 vormittags Abschlussprüfung Englisch, Kl. 10  
Mittwoch, 08.05.2019 vormittags Grundschulfußballturnier, Vorrunde Jungen  
  1. - 4. Std. Medienpädagogik, Kl.5a  
Donnerstag, 09.05.2019 vormittags Abschlussprüfung, Mathe, Kl. 9 und 10  
  ganztägig Waldtag, Kl.2c  
  3. Stunde Schulgottesdienst, Kl. 3 (Mose)  
Freitag, 10.05.2019 ganztägig mathematische Schatzsuche, Kl. 4 Begabtenförderung  
Montag, 13.05.2019 bis 17.05.2019 Klassenfahrt der 4ten Klassen  
  vormittags VERA 3 Deutsch  
Dienstag, 14.05.2019 vormittags Abschlussprüfung Deutsch, Kl. 9 und 10 (Nachschreibtermin)  
Mittwoch, 15.05.2019 1. - 4. Std. Medienpädagogik, Kl. 5b  
Donnerstag, 16.05.2019 vormittags Abschlussprüfung Englisch, Kl. 10 (Nachschreibtermin)  
  1. - 6. Std. "Wir sind stark" Kl.6a  
Freitag, 17.05.2019 1. - 6. Std. "Wir sind stark" Kl.6a  
Montag, 20.05.2019 vormittags Abschlussprüfung Mathe, Kl. 9/10 (Nachschreibtermin)  
  16.00 Uhr Fachbereichsbesprechung AWT  
  17.00 Uhr Fachbereichskonferenz AWT  
Donnerstag, 23.05.2019 1. - 6. Std. "Wir sind stark" Kl.6b  
Freitag, 24.05.2019 1. - 6. Std. "Wir sind stark" Kl.6b  
Montag, 27.05.2019 vormittags Sprachendorf, Kl. 4  
  14.00 Uhr Teamsitzung  
  16.00 Uhr Dienstbesprechung  
  18.00 Uhr Arbeitssicherheitsausschussitzung  
  19.00 Uhr Info-Abend der kommenden 1. Klassen (2019/2020)  
Dienstag, 28.05.2019 vormittags Sprachendorf, Kl. 6  
Freitag, 31.05.2018 unterrichtsfrei Pfingstferien  
                                                                                               

Juni 2019

Datum Uhrzeit Termin  
Montag, 03.06.2019 unterrichtsfreier Studientag Mündliche Prüfungen, Kl. 9/10  
Dienstag, 04.06.2019 unterrichtsfreier Studientag Mündliche Prüfungen, Kl. 9/10  
Mittwoch, 05.06.2019 vormittags Grundschulfußballturnier, Endrunde Jungen  
  vormittags Bundesjugendspiele, Kl. 2, 3, 6 & 8  
Donnerstag, 06.06.2019 ganztägig Waldtag, Kl.1a  
  vormittags Grundschulfußballturnier, Endrunde Mädchen  
  vormittags Bundesjugendspiele, Kl. 4, 5, 7 & 9  
Freitag, 07.06.2019 vormittags Völkerballturnier, Kl. 9 & 10  
Dienstag, 11.06.2019 unterrichtsfrei Pfingstferien  
Mittwoch, 12.06.2019 vormittags Bundesjugendspiele (Ausweichtermin)  
Donnerstag, 13.06.2019 ganztägig Waldtag, Kl.1b  
Freitag, 14.06.2019 vormittags Sportfest der Vorschulkinder und der 1. Klassen  
Montag, 17.06.2019 bis 21.06.2019 Abschlussfahrt, Kl. 10a/b  
  16.00 Uhr Fachbesprechung Mathe/NAWI  
  17.00 Uhr Fachkonferenz Mathe/NAWI  
Donnerstag, 20.06.2019 ganztägig Waldtag, Kl.1c  
  3. Stunde Abschlussgottesdienst, Kl.4  
Montag, 24.06.2019 bis 28.06.2019 Projektwoche  
Freitag, 28.06.2019 ganztägig ILE Rückmeldung  
Samstag, 29.06.2019 11.00 Uhr Ausgabe der Abschlusszeugnisse  
                                                                                               

Juli 2019

Datum Uhrzeit Termin  
Montag, 01.07.2019 15.00 Uhr Teamsitzung  
  16.00 Uhr Dienstbesprechung  
  18.00 Uhr Schulvorstand  
  19.00 Uhr Gesamtkonferenz  
Mittwoch, 03.07.2019 3. Stunde Ausgabe der Ganzjahreszeugnisse  
Donnerstag, 04.07.2019 bis 14.08.2019 Sommerferien  
                                                                                               

Kurzfristige Änderungen vorbehalten!



Unsere Schule...









Unsere Partner...