Kollegium


Schulleitung

Jäckel, Holger      (Oberschuldirektor)
Oppermann, Carsten      (Direktorstellvertreter)
     
***    
Hofdmann, Sabrina      (Didaktische Leitung)
     
                                                                          

Sekretariat

Bosse, Renate    
       
                                                                            

Lehrerinnen und Lehrer

Behrens, Eva                                                     Klassenlehrerin, 1a                           Fachleitung Textiles Gestalten
Beyer, Ulrich                                                                                                         Fachleitung Physik
Bohlen, Silvia                                                                                                         Fachleitung Mathematik (OBS)
Canino, Nico                                                     Klassenlehrerin, 5a                           Fachleitung Technik - Beauftragter für die Homepage
de Buhr, Daniela                                                     Klassenlehrerin, 4a                           Fachleitung Deutsch (GS) - Beauftragte für Fundsachen
Delger, Isabelle                                                     z. Zt. in Mutterschutz                            
Eggers, Janis                                                     Klassenlehrer, 7b                           Fachleitung Musik (OBS)
Fitschen, Anja                                                     Förderschullehrkraft                            
Flore, Claudia                                                     Klassenlehrerin, 2a                           Fachleitung Musik (GS)
Grabhorn, Rita                                                     Klassenlehrerin, 4b                           Fachleitung Mathematik (GS)
Haarmann, Frank                                                                                                          
Henkel, Claudia                                                     Förderschullehrkraft                            
Hofdmann, Sabrina                                                     Didaktische Leitung                           Beauftragte für Sucht- und Gewaltprävention
Ihnen, Christiane                                                     Klassenlehrerin, 10b                           Beauftragte für Erste-Hilfe und Sanitätsdienst
Jakob, Kirsten                                                     z. Zt. in Elternzeit                            
Jakobi, Gaby                                                     Klassenlehrerin, 9a                           Personalrat - Fachleitung Politik
Jäckel, Holger                                                     Oberschuldirektor                            
Kröger, Meike                                                     Lehrerin im Vorbereitungsdienst                                                      
Kunze, Imke                                                                                                         Fachleitung Sport (OBS)
Lammers, Christoph                                                     Klassenlehrer, 4c                           Beaufragter für Schulpartnerschaft (NL) - Beauftragter für Lehrmittel
Leege, Christina                                                                                                         Beauftragte für KiTa-Kooperation
Lestin, Grit                                                                                                         Ltg. Steuergr. "Schulentwicklung" - Fachl. Hausw./GuS - Mensabeauftragte
Lösekann, Hanna                                                     Klassenlehrerin, 7a                           Personalrat - Fachleitung Biologie
Luitjens, Dörte                                                                                                         Fachleitung Kunst (OBS) - Fachleitung Werken
Matthiesen, Petra                                                     Klassenlehrerin, 1b                           Fachleitung Kunst (GS)
Muszeika, Anna                                                     Klassenlehrerin, 6b                           Gleichstellungsbeauftragte - Fachleitung Englisch (OBS)
Nieß, Christiane                                                     Klassenlehrerin, 1c                           Fachleitung Deutsch (GS)
Neumann, Mechthild                                                                                                         Fachleitung Religion (GS) - Beauftragte für Schulgottesdienste
Oertel, Kathrin                                                     Klassenlehrerin, 8b                           Datenschutzbeauftragte - Beauftragte für Sprachförderunterricht (DaZ)
Olivieri, Annika                                                     Klassenlehrerin, 2b                           Fachleitung Sport (GS)
Oppermann, Carsten                                                                                                         Beauftragter für Fachräume EDV und IT
Paris, Franziska                                                                                                         Fachleitung Geschichte
Plache, Malte                                                                                                         Fachleitung Chemie - Beauftragter für Gefahrenstoffe
Pölling-Vocke, Imke                                                                                                         Fachleitung Erdkunde
Poppinga, Maren                                                     Förderschullehrkraft                            
Prüllage, Ramona                                                     Lehrerin im Vorbereitungsdienst                                                      
Reesing, Susanne                                                     Förderschullehrkraft                            
Reuß, Insa                                                     Klassenlehrerin, 10a                           Fachleitung Religion (OBS) - Beauftragte für Brandschutz
Robben, Wiebke                                                     z. Zt. im Elternzeit                            
Rohlwing, Nils                                                        
Rosenbusch, Jessica                                                     Klassenlehrerin, 3b                           Fachleitung Englisch (GS)
Schilling, Stefan                                                     Klassenlehrer, 8a                           Beauftragter für Berufsorientierung und Schulpartnerschaften
Schreiber, Elmar                                                     Klassenlehrer, 9b                           Fachkonferenzleiter "Arbeit/Wirtschaft" - Fachleitung Wirtschaft
Schürmann, Philine                                                     Lehrerin im Vorbereitungsdienst                                                      
Sönksen, Maike                                                                                                         Fachkonferenzleiterin "Sprachen" - Fachleitung Französisch/Plattdeutsch
Srodka-Hecken, Nicole                                                     Klassenlehrerin, 2c                           Beauftragte für die Schulchronik
Stade, Pia                                                     Klassenlehrerin, 5b                           Beauftragte für Umweltschule
Teske, Ariane                                                                                                         Fachkonferenzleiterin "Mathe/Naturwissenschaften" - Beauftragte für Begabungsförderung
Thomsen, Susanne                                                     Klassenlehrerin, 3c                           Fachleitung Sachunterricht
Vorwerk, Oliver                                                     Klassenlehrer, 3a                           Beauftragter für Arbeitssicherheit (ASA)
Wagner, Denise                                                     Klassenlehrerin, 6a                           Fachleitung Deutsch (OBS)
Wege, Imke                                                     Förderschullehrkraft                            
Wessels, Janina                                                     z. Zt. in Mutterschutz                                                      
Witte, Lara                                                                                                          
Wurps, Tabea                                                     z. Zt. in Elternzeit                            

 

Stand: Schuljahr 2019/2020, 1. Halbjahr

 

 

Schulische Sozialarbeit

Vogt, Katja
   
                                      
   

Schulassistenz

Gonsior, André
   
                                      
   

Mitarbeiterinnen und Mitarbeiter der Gemeinde

Hausmeister

Osterloh, Marc    
Hohn, Harald    
                                                                            
       

Mitarbeiterinnen und Mitarbeiter

       
Caspers, Anna Pädagogische Mitarbeiterin  
Kollhoff, Petra Pädagogische Mitarbeiterin  
Radke-Grotke, Klaudia Pädagogische Mitarbeiterin  
Schütte, Doris Pädagogische Mitarbeiterin  
Trauernicht, Gabriele Pädagogische Mitarbeiterin  
Valentin, Anja Pädagogische Mitarbeiterin  
       
Albrecht, Elke Reinigung  
Bente, Ute Reinigung  
Blum, Vera Reinigung  
Geisler, Sonja Mensa  
Miele, Yvonne Mensa  
Proske, Dörte Reinigung  
Reinbender, Anne-Rose Mensa  
Sebastiany, Katya Reinigung  
       
                                                                            
       

Unsere Schule...









Unsere Partner...